Спорт, 11 мар 2024, 10:56

Стал известен следующий соперник Махачева

Бой Махачева и Порье, как ожидается, пройдет в июне
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Чемпион UFC в легком весе россиянин Ислам Махачев в июне проведет бой с американцем Дастином Порье. Об этом Порье написал в соцсети X (ранее Twitter).

«Ислам — в июне», — написал Порье. Махачев отреагировал на пост смайликом с рукопожатием.

В январе Махачев заявил, что в следующем поединке 8 июня планирует встретиться с американцем Джастином Гэтжи. Также Махачев написал, что в ноябре проведет бой с победителем поединка Чарльз Оливейра — Арман Царукян. Запланирован бой и на февраль 2025-го, но соперник пока не определен.

На счету 32-летнего Махачева 25 побед и один проигрыш (в 2015 году). В последнем бою в октябре россиянин нокаутировал австралийца Александра Волкановски. Он является лучшим бойцом UFC вне зависимости от весовой категории.

В карьере 35-летнего Порье 30 побед и восемь поражений в карьере. Американец 10 марта победил нокаутом во втором раунде француза Бенуа Сен-Дени на турнире UFC 299 в Майами.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет