Спорт, 11 апр 2024, 13:59

Чемпионка мира по биатлону Юрлова-Перхт объявила о завершении карьеры

Последним стартом для 39-летней спортсменки будет Кубок Содружества в Мурманске, который начнется 12 апреля
Читать в полной версии
(Фото: Андрей Чепакин / ТАСС)

Чемпионка мира 2015 года по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт завершит профессиональную карьеру на Кубке Содружества в Мурманске. Об этом 39-летняя спортсменка написала в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность).

«Для меня это будут заключительные старты профессиональной спортивной карьеры», — заявила биатлонистка.

Соревнования пройдут с 12 по 14 апреля, в программу вошли спринты, смешанные эстафеты и масс-старты.

На мировом первенстве в финском Контиолахти в 2015-м Юрлова‑Перхт выиграла индивидуальную гонку на 15 км, а в 2019-м в Эстерсунде стала вице-чемпионкой мира в масс-старте.

В конце марта после чемпионата России в Тюмени карьеру завершил 36-летний бронзовый призер Олимпиады в Сочи Евгений Гараничев.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году