Спорт, 12 фев, 14:04

Комментатора Романа Скворцова перевели из реанимации в одноместную палату

Спортивный комментатор попал в больницу Новосибирска с травмой головы в ночь на 9 февраля. Он пострадал в результате конфликта у одного из баров города
Читать в полной версии
(Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Спортивный комментатор Роман Скворцов, который попал в больницу в результате нападения в Новосибирске, переведен из реанимации. Об этом ТАСС сообщила его жена Ксения.

«Рому перевели в одноместную палату», — сказала Ксения Скворцова.

Комментатор, который приехал в Новосибирск на Матч звезд КХЛ, попал в реанимацию в ночь на 9 февраля с травмой головы. Ему диагностировали ушиб мозга и гематому.

Записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о конфликте Скворцова с двумя мужчинами на улице возле бара в центре города. Один из мужчин ударил журналиста, и тот упал.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, предусматривает до трех лет лишения свободы).

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин накануне сообщил, что Скворцов чувствует себя значительно лучше, идет на поправку и угрозы для жизни нет.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления