Спорт, 12 апр 2024, 11:04

У американского теннисиста во Франции украли часы за €300 тыс.

Себастьян Корда, который занимает 27-е место в рейтинге ATP, подвергся нападению перед турниром серии «Мастерс» в Монте-Карло. На него напали двое неизвестных, повалили на землю и сняли с руки дорогие часы Richard Mille
Читать в полной версии
(Фото: Julian Finney / Getty Images)

Американский теннисист, 27-я ракетка мира Себастьян Корда подвергся ограблению перед турниром ATP серии «Мастерс» в Монте-Карло. Об этом сообщает Le Figaro.

Инцидент произошел на прошлой неделе во французом городе Рокебрюн-Кап-Мартен недалеко от Монте-Карло.

Двое неизвестных напали на 23-летнего теннисиста, один из них повалил Корду на землю и удерживал, а другой снял с руки часы фирмы Richard Mille стоимостью €300 тыс.

Оба преступника были в масках и шлемах, им удалось скрыться, их до сих пор разыскивает полиция.

Сам Корда серьезно не пострадал и сразу пошел в полицейский участок, где подал заявление. Nice-Matin сообщила, что полиция взяла на месте преступления образцы ДНК и использует для розыска подозреваемых камеры видеонаблюдения.

Корда на турнире в Монте-Карло (титульным спонсором которого является Rolex) дошел до второго круга, где уступил итальянцу Яннику Синнеру.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает