Спорт, 13 мар 2024, 15:10

Тарасова ответила Тутберидзе на требование извиниться

Заслуженный тренер СССР заявила, что готова извиниться перед Тутберидзе, если узнает всю правду о допинговом деле Камилы Валиевой
Читать в полной версии
(Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press)

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила ТАСС, что готова принести извинения Этери Тутберидзе, если ей расскажут, что действительно произошло в допинговом деле фигуристки Камилы Валиевой.

«Если мне предоставят доказательства того, как это на самом деле случилось, то я с удовольствием извинюсь», — сказала Тарасова.

Тарасова ранее на этой неделе заявила, что ни один спортсмен «не возьмет никакую таблетку из рук доктора» и «без тренера ничего не делается». Она считает, что только тренер может нести ответственность за допинговый скандал с Валиевой.

Тутберидзе в ответ назвала эти заявления Тарасовой намеренной клеветой и потребовала официальных извинений.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в конце января дисквалифицировал подопечную Тутберидзе Валиеву до декабря 2025 года за нарушение антидопинговых правил. В ее допинг-пробе был найден триметазидин.

Гендиректор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли 13 марта заявил, что у WADA нет доказательств причастности Тутберидзе к нарушению антидопинговых правил Валиевой.

Валиева после вердикта CAS прекратила тренировки с группой Тутберидзе, поскольку на время отстранения не имеет права тренироваться за государственные деньги.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер