Спорт, 13 апр, 19:00

«Зенит» победил «Краснодар» в «чемпионском» матче РПЛ

Петербуржцы пропустили первыми от «Краснодара» на 16-й минуте, но в итоге победили со счетом 2:1. «Зенит» теперь оторвался от занимающих второе место в турнирной таблице краснодарцев на четыре очка

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли «Краснодар» со счетом 2:1 в гостевом матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Матео Кассьерра (48-я минута) и Артур (64-я). У проигравших отличился Лукас Оласа (16-я).

Кассьерра с 16 голами является лучшим бомбардиром РПЛ нынешнего сезона. На втором месте Джон Кордоба из «Краснодара» (11).

На 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник «Краснодара» Витор Тормена.

«Зенит» не проигрывает «Краснодару» в 12 матчах в РПЛ с момента назначения Сергея Семака — худшая серия «Краснодара» без побед против определенного соперника в чемпионате России, сообщает Opta.

Также «Краснодар» неизменно пропускает в последних 16 матчах против «Зенита» в РПЛ (в среднем два гола за игру) — их худшая подобная серия против определенного соперника в высшем дивизионе.

Прервалась 17-матчевая беспроигрышная серия «Краснодара» в домашних матчах в РПЛ (рекордная в истории клуба).

«Зенит» набрал 47 очков и укрепился на первом месте в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» располагается на второй строчке с 43 очками.

В следующем туре «Зенит» 21 апреля примет «Оренбург», «Краснодар» двумя днями ранее дома сыграет с воронежским «Факелом».

Закрытая подписка, неденежная оплата: как провести допэмиссию акций АО
Выживут сильнейшие: как конкуренция меняет рынок электрокаров КНР
Точность до 90%: как ИИ устанавливает цены на квартиры в новостройках