Спорт, 14 фев 2024, 13:34

Один из лучших фигуристов России пропустит Спартакиаду из-за болезни

Двукратный призер чемпионатов России Петр Гуменник, который перенес коронавирус и воспаление легких, еще не успел полностью оправиться от болезни
Читать в полной версии
(Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press)

Фигурист Петр Гуменник из-за болезни не выступит на Спартакиаде сильнейших в Магнитогорске. Об этом ТАСС сообщил вице-президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Игорь Образцов.

«Мы не включили Петра в команду. Срок его восстановления после очень серьезной болезни не завершен», — сообщил Образцов.

Гуменник ранее перенес коронавирус и воспаление легких.

Соревнования по фигурному катанию в рамках Спартакиады состоятся с 16 по 18 февраля в Магнитогорске.

Гуменнику 21 год, он является победителем серии Гран-при России, двукратным призером чемпионатов России. На последнем чемпионате страны он был третьим, уступив Евгению Семененко и Владиславу Дикиджи.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого