Спорт, 14 мая 2024, 12:57

Костомаров рассказал о желании пробежать полумарафон

Олимпийский чемпион по фигурному катанию, который перенес несколько ампутаций на стопах и кистях, в следующем году хочет принять участие в полумарафоне «Забег.рф»
Читать в полной версии
(Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press)

Олимпийский чемпион Турина в танцах на льду Роман Костомаров рассказал, что в следующем году хотел бы попробовать пробежать полумарафон «Забег.рф».

Костомаров 14 мая принял участие в пресс‑завтраке, приуроченном к этому полумарафону. «Забег.рф» с синхронным стартом во всех регионах страны пройдет 19 мая.

«С удовольствием бы принял участие в нем как атлет, но, наверное, через годик. Сегодня что-то совсем тяжело. Все знают, что со мной произошло, я по-прежнему не сдаюсь, стараюсь тренироваться, хоть это дается и тяжелее, чем раньше», — цитирует Костомарова «РИА Новости».

Фигурист из-за вызванной гриппом пневмонии и ее осложнений в 2023 году провел почти полгода в «Коммунарке» и перенес несколько ампутаций на стопах и кистях.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных