Спорт, 14 мая 2024, 12:57

Костомаров рассказал о желании пробежать полумарафон

Олимпийский чемпион по фигурному катанию, который перенес несколько ампутаций на стопах и кистях, в следующем году хочет принять участие в полумарафоне «Забег.рф»
Читать в полной версии
(Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press)

Олимпийский чемпион Турина в танцах на льду Роман Костомаров рассказал, что в следующем году хотел бы попробовать пробежать полумарафон «Забег.рф».

Костомаров 14 мая принял участие в пресс‑завтраке, приуроченном к этому полумарафону. «Забег.рф» с синхронным стартом во всех регионах страны пройдет 19 мая.

«С удовольствием бы принял участие в нем как атлет, но, наверное, через годик. Сегодня что-то совсем тяжело. Все знают, что со мной произошло, я по-прежнему не сдаюсь, стараюсь тренироваться, хоть это дается и тяжелее, чем раньше», — цитирует Костомарова «РИА Новости».

Фигурист из-за вызванной гриппом пневмонии и ее осложнений в 2023 году провел почти полгода в «Коммунарке» и перенес несколько ампутаций на стопах и кистях.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей