Война Израиля с ХАМАС, 14 сен, 15:41

На «Вуэльту» вызвали 1,5 тыс. полицейских из-за пропалестинских протестов

На финальном этапе «Вуэльты Испании» в Мадриде снова ожидаются протесты в поддержку Палестины, которые ранее помешали проведению нескольких этапов велогонки и вынудили израильскую команду убрать название с формы
Читать в полной версии
Фото: imago / Global Look Press

Более 1,5 тыс. сотрудников полиции были привлечены к обеспечению порядка из-за ожидаемых пропалестинских протестов перед финальным этапом «Вульэты Испании» — одной из трех крупнейших велогонок, которая завершится 14 сентября в Мадриде. Об этом сообщает Associated Press.

Действия протестующих повлияли на шесть из десяти последних этапов соревнования. Организаторы трехнедельной гонки неоднократно завершали этапы досрочно, а израильская команда Premier Tech в итоге вынуждена была убрать название с формы.

Маршрут финального этапа в Мадриде был сокращен на 5 км из-за проблем с дорожным движением.

Победителем «Вуэльты» станет датчанин Йонас Вингегор из Team Visma — Lease a Bike. Для него это будет третья победа на Гранд-турах, после двух титулов на «Тур де Франс» (2022, 2023 годы).

В начале гонки, стартовавшей в этом году в Италии, у команды Вингегора украли велосипеды.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Почему вайб-кодинг — это управленческая, а не техническая проблема
Эти 5 навыков помогут лидеру руководить эффективнее — Fast Company