Евро-2024, 15 июн 2024, 09:38

Фанаты вывесили российские флаги на матче открытия Евро

На одном из флагов было написано «Белгород»
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Болельщики вывесили российские флаги на матче открытия Евро между сборными Германии и Шотландии. Игра прошла в Мюнхене и завершилась в пользу хозяев со счетом 5:1.

В конце первого тайма при счете 2:0 в ворота сборной Шотландии пробили пенальти. Во время видеоповтора нарушения шотландского защитника Райана Портеуса на хавбеке сборной Германии Илкае Гюндогане в кадр попали два российских флага. Их также можно разглядеть перед исполнением 11-метрового удара Каем Хаверцом. На одном из флагов было написано «Белгород».

Сборная России по футболу исключена из международных турниров, поэтому не смогла участвовать в квалификации чемпионата Европы. Однако УЕФА официально не объявляло о запрете на пронос флага на стадионы. В то же время флаги России, Израиля и Палестины запрещены в некоторых фан-зонах, которые находятся в городах Евро.

Ранее флаги сборной России запретили к проносу на Олимпиаде 2024 года в Париже и чемпионате мира в Чехии.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей