Евро-2024, 15 июл, 10:12

Лучшие моменты финала Евро Испания — Англия

Испания побила рекорд чемпионатов Европы по голам за один турнир — 15

Сборная Испании вышла в единоличные лидеры по числу выигранных чемпионатов Европы по футболу. В финале прошедшего в Германии Евро-2024 Испания обыграла команду Англии со счетом 2:1.

У Испании отличились Нико Уильямс (47-я минута) и Микель Оярсабаль (86-я), в составе Англии гол на счету Коула Палмера (73-я).

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию финала.

Испания побила рекорд чемпионатов Европы по голам за один турнир — 15. Прежний рекорд с 1984 года удерживала сборная Франции — 14.

До финала Испания пять матчей из шести выиграла в основное время. В матче четвертьфинала с Германией (2:1) команда одержала победу в дополнительное время. Испания стала единственной командой со стопроцентным результатом в групповом раунде. С четвертьфинала все матчи с участием команды завершились с одинаковым счетом — 2:1.

Минус 575 тыс. часов: как работники сами создали ботов и сократили рутину