Спорт, 17 июн, 19:09

Даниил Медведев вышел во второй круг крупного турнира в Германии

Россиянин обыграл 51-ю ракетку мира Нуну Боржеша в двух сетах и сыграет за выход в четвертьфинал с китайцем Чжан Чжичжэнем
(Фото: Clive Mason / Getty Images)

Первая ракетка России Даниил Медведев вышел во второй круг турнира ATP-500 в Галле (Германия) с призовым фондом более €2,2 млн.

На старте турнира россиянин победил португальца Нуну Боржеша (51-й в рейтинге) со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Матч продолжался полтора часа.

Соперники встречались в этом сезоне в 1/8 финала Australian Open и тогда Медведев победил в четырех сетах.

Следующим соперником Медведева будет китаец Чжан Чжичжэнь (42).

Еще один россиянин Роман Сафиуллин (40) проиграл на старте венгру Фабиану Марожану (45) со счетом 5:7, 6:4, 1:6.

В прошлом году в Галле Медведев дошел до четвертьфинала, а в финале Александр Бублик (Казахстан) победил Андрея Рублева.

Локальный отскок или восходящий тренд: что будет с акциями «Газпрома»
Экономим на рекламе: 5 идей продвижения с бюджетом от нуля до ₽200 тыс.
Отделяйте страхи от рисков: как не бояться выхода на зарубежный рынок
Тревожность, самобичевание и чувство вины: что еще терзает достигаторов
Цифровая «ачивка» лучше кэшбека на карте: как повышать лояльность зумеров
Дефицитные продажники: найти, приручить и не переплатить. Полный гайд
Выход из фантазии: чем закончатся реформы Милея для Аргентины