Спорт, 18 мая, 15:59

Сборная Швеции разгромила команду Латвии на ЧМ по хоккею

Встреча завершилась со счетом 7:2. Дубль сделал форвард «Сан-Хосе Шаркс» Фабиан Зеттерлунд. Во втором периоде шведы забросили три шайбы за 26 секунд — это новый рекорд чемпионата мира

Сборная Швеции обыграла команду Латвии в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею. Встреча группы B завершилась со счетом 7:2.

В составе победителей шайбы забросили Расмус Далин (5-я минута), Юнас Бродин (7-я), Фабиан Зеттерлунд (33-я, 34-я), Йоэль Эрикссон Эк (34-я), Маркус Петтерссон (36-я) и Маркус Юханссон (59-я). У проигравших отличились Каспарс Даугавиньш (23-я) и Роберт Мамчицс (24-я).

Три шайбы шведы забросили во втором периоде с разницей в 26 секунд — это новый рекорд чемпионата мира.

Сборная Швеции с 15 очками после пяти матчей занимает первое место в группе. У Латвии семь очков и пятое место.

В следующем матче Швеция сыграет с Францией (20 мая), Латвия — со Словакией (19 мая).

В параллельном матче в группе А Швейцария победила Данию со счетом 8:0.

Чемпионат мира, который проходит в Праге и Остраве, завершится 26 мая.

Сборные России и Белоруссии пропускают соревнования из-за отстранения со стороны международной федерации (IIHF).