Российская теннисистка проиграла в полуфинале престижного турнира в США
Российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла итальянке Жасмин Паолини со счетом 3:6, 7:6 (2:7), 3:6 в полуфинале турнира серии WTA-1000 в американском Цинциннати.
Итальянка в финале сыграет с третьей ракеткой мира Игой Свёнтек (Польша), которая в полуфинале обыграла Елену Рыбакину (Казахстан) — 7:5, 6:3.
Кудерметова не имела посева на турнире. Она впервые в карьере дошла до полуфинала в Цинциннати. Ранее она не доходила дальше 1/8 финала.
На счету 28-летней Кудерметовой два трофея в одиночном разряде. На турнирах «Большого шлема» она не проходила дальше четвертьфинала.
В ночь на 18 августа также прошел женский финал в парном разряде, где россиянка Александра Панова и китаянка Го Ханьюй проиграли канадке Габриэле Дабровски и новозеландке Эрин Рутлифф — 4:6, 3:6. Панова и Го Ханьюй не имели посева.
На счету Пановой 11 титулов в парном разряде.
Серия WTA-1000 уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру. Из россиянок в одиночном разряде на турнире в Цинциннати побеждали Вера Звонарева (2006), Анна Чакветадзе (2007), Надежда Петрова (2008) и Мария Шарапова (2011).