Спорт, 18 сен 2024, 21:50

Донецкий «Шахтер» не сумел победить в матче Лиги чемпионов

Встреча в Болонье завершилась со счетом 0:0. В начале первого тайма Георгий Судаков не реализовал пенальти
Читать в полной версии
(Фото: IMAGO/www.imagephotoagency.it)

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Болоньей» в первом матче Лиги чемпионов. Встреча в Италии завершилась со счетом 0:0. В начале первого тайма полузащитник украинского клуба Георгий Судаков не реализовал пенальти, вратарь Лукаш Скорупски поймал мяч намертво из нижнего угла.

В другом матче игрового дня пражская «Спарта» разгромила австрийский «Ред Булл» — 3:0. Голы на свой счет записали Каан Кайринен, Виктор Олатунджи и Казим Лячи.

Сегодня проходит второй игровой день Лиги чемпионов. С этого сезона формат турнира изменился. Вместо 32 клубов в нем сыграют 36, при этом не будет традиционного разделения на восемь групп по четыре команды. Все 36 клубов будут выступать в одной группе по швейцарской системе, каждая команда проведет на первом этапе восемь матчей против разных соперников.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Как собственнику бизнеса получить свой доход и не нарушить 115-ФЗ
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства