Спорт, 18 сен, 23:56

Вратарь сборной России успешно дебютировал за ПСЖ в Лиге чемпионов

Вратарь сборной России Матвей Сафонов отыграл на ноль. В створ его ворот был нанесен только один удар
(Фото: MAGO/Federico Pestellini)

«Пари Сен-Жермен» победил испанскую «Жирону» в своем первом матче Лиги чемпионов. Встреча в Париже завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в игре на последней минуте забил Нуну Мендеш.

Ворота французской команды защищал вратарь сборной России Матвей Сафонов. Для него эта игра стала первой за ПСЖ». В створ его ворот был нанесен только один удар.

ПСЖ объявил о подписании контракта с Сафоновым 14 июня. Соглашение рассчитано до лета 2029 года. Стоимость трансфера голкипера сборной России из «Краснодара» оценивается в €20 млн.

В другом матче игрового дня «Манчестер Сити» на своем поле сыграл вничью с миланским «Интером» со счетом 0:0. Два года назад команды встречались в финале турнира. Тогда победу праздновал английский клуб — 1:0.

Самым результативным матчем среды стала встреча «Селтика» и «Слована» — 5:1. В составе шотландцев голы на свой счет записали Лиам Скэйлз, Киого Фурухаси, Арне Энгелс, Дайдзэн Маэда и Адам Айда. За «Слован» мяч провел Кевин Виммер.

В Бельгии местный «Брюгге» проиграл дортмундской «Боруссии» со счетом 0:3. Причем все мячи были забиты в концовке встречи: на 76-й минуте отличился нападающий Джейми Байно-Гиттенс, на 86-й минуте Байно-Гиттенс оформил дубль, а на 90-й минуте забил нападающий «Боруссии» Серу Гирасси.