Спорт, 18 ноя, 18:15

Нурмагомедов заявил, что не хочет боя Махачева на турнире в Белом доме

Этот турнир должен пройти 14 июня 2026 года, в день 80-летия президента США Дональда Трампа. Ислам Махачев, чемпион UFC в полусреднем весе, ранее заявил о желании принять в нем участие
Читать в полной версии
(Фото: Francois Nel / Getty Images)

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов не хотел был, чтобы Ислам Махачев в следующем году принимал участие в турнире в Белом доме. Об этом он рассказал в «Хасл-влоге» с турнира UFC 322 на «Кинопоиске».

В ночь на 16 ноября Махачев единогласным решением судей победил австралийца Джека Делла Маддалену и стал новым чемпионом UFC в полусреднем весе. После боя он заявил о желании провести поединок в Белом доме.

«Ислам если там будет, то это будет большое событие для нас. Но если меня лично спросить, то я бы не хотел, чтобы Ислам там дрался. Почему? Просто не хочу», — заявил Нурмагомедов.

Турнир UFC должен пройти в Белом доме 14 июня 2026 года, в день 80-летия президента США Дональда Трампа. По данным The Hill, октагон UFC будет возведен на южной лужайке Белого дома. Мероприятие будет включать фейерверки и световые шоу, а также взвешивание бойцов у мемориала Аврааму Линкольну.

Больше новостей в телеграм-канале «РБК Спорт».

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры