Спорт, 19 фев, 16:25

Звезду «Реала» Беллингема отстранили на два матча за оскорбление судьи

Джуду Беллингему грозило до 12 матчей дисквалификации. Он заявлял, что попросил судью «отвалить», а не посылал его нецензурно, но дисциплинарный комитет счел отчет арбитра главным доказательством
Читать в полной версии
(Фото: Juan Manuel Serrano Arce / Getty Images)

Английский полузащитник «Реала» Джуд Беллингем дисквалифицирован за оскорбительные слова в адрес арбитра матча с «Осасуной» Мунуэры Монтеры 15 февраля, сообщает As со ссылкой на решение дисциплинарного комитета Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).

«Реал» после удаления Беллингема в концовке первого тайма завершил матч вничью — 1:1. Футболисту могли дать до 12 игр дисквалификации.

Беллингем говорил после матча, что Монтера неправильно его расслышал и что он не посылал его нецензурно по-английски, а использовал похожее выражение, означающее «отвали».

RFEF не стала принимать во внимание доказательства «Реала» — кадры видеотрансляции и отчеты экспертов по чтению по губам и английскому языку, отдав приоритет отчету судьи.

Беллингем пропустит матчи Ла Лиги против «Жироны» 23 февраля и «Бетиса» 2 марта.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России