Спорт, 19 мар 2024, 12:27

Тренер «Авангарда» прокомментировал свое увольнение в разгар плей-офф КХЛ

Михаилу Кравцу жаль, что ему не дали даже маленького шанса, чтобы исправить ситуацию в четвертьфинальной серии против «Локомотива», но никаких претензий к руководству у него нет
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Бывший главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец заявил «Матч ТВ», что у него нет претензий к руководству омского клуба из-за увольнения во время плей-офф КХЛ.

«Авангард» объявил об увольнении Кравца 19 марта. Омский клуб проиграл дома ярославскому «Локомотиву» два первых матча серии 1/4 финала, причем во второй игре омичи уступили со счетом 0:7.

«Конечно, это неприятные новости. Но я понимаю, что есть такая работа — надо через неудачи двигаться дальше. Я благодарен Омску за эти прекрасные два года. Благодарность болельщикам за то, что так поддерживали и переживали, так меня любили», — сказал Кравец.

Кравец заявил, что благодарен «Авангарду» за предоставленный шанс. «Считаю, что я никого не подвел, а вытащил команду в первый год, довел до медалей. <...> Единственное, я расстроился, что мне не дали даже маленького шанса, чтобы исправить ситуацию в серии с «Локомотивом», доказать нашу хорошую работу. Но у меня нет никаких претензий к «Авангарду», я все понимаю. Такая у нас работа», — добавил Кравец.

Кравец возглавил «Авангард» в октябре 2022 года, сменив Дмитрия Рябыкина. Клуб в итоге занял третье место в турнирной таблице Восточной конференции, в плей-офф команда дошла до полуфинала. В нынешнем сезоне «Авангард» стал вторым в Восточной конференции, в первом раунде плей-офф победил тольяттинскую «Ладу».

В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось