Олимпиада-2024 в Париже, 19 июн 2024, 20:15

Допущенная на Олимпиаду россиянка отказалась ехать в Париж

В Федерации спортивной борьбы России отказ спортсменки ехать на Игры назвали «ее правом»
Читать в полной версии
(Фото: Rafal Oleksiewicz / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Вице-чемпионка Европы по борьбе 2021 года Вероника Чумикова сообщила ТАСС, что не поедет на Олимпиаду в Париже из-за травмы, несмотря на допуск комиссии МОК.

«У меня была травма, времени до Олимпиады осталось мало. Я не успеваю восстановиться», — сказала Чумикова.

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили по поводу отказа Чумиковой заявил, что это «ее право, ее мнение, ее позиция».

Комиссия МОК допустила на Игры только десять российских борцов, хотя у них было 16 лицензий. Мамиашвили говорил, что сборная осталась без ведущих спортсменов.

В женской борьбе на Игры также были допущены Наталья Малышева, Алина Касабиева и Елизавета Петлякова.

В среду исполком ФСБР единогласно поддержал борцов, выразивших согласие участвовать в Играх после получения допуска.

Чумиковой 29 лет, она многократная победительница и призер чемпионата России, бронзовый призер Кубка мира-2020.

Pro
Нет сделок, теряем маржу: главные ошибки российских девелоперов в ОАЭ
Pro
Почти $100 млрд за три месяца. Как другие страны распродают госдолг США
Pro
«Заберут весь товар»: каких проблем ждут от возвращения западных брендов
Pro
Как не стать жертвой токсичного окружения в офисе
Pro
Поцелуй дементора. Почему даже один нытик разрушает работу команды
Pro
Маркетплейсы уже не те: 7 причин, почему зарабатывать там стало сложнее
Pro
Застройщики за рубежом предлагают бесплатную рассрочку: чем она выгодна
Pro
Превратить убыточный бизнес в прибыльный поможет ABC-анализ: 3 кейса