Спорт, 19 сен 2024, 18:51

Экс-игрока «Арсенала» арестовали за контрабанду двух чемоданов каннабиса

Джея Эммануэля-Томаса арестовали после того, как в лондонском аэропорту обнаружили прилетевшие из Таиланда чемоданы с наркотиками на сумму более €700 тыс. Футболист был игроком «Арсенала» в 2008–2011 годах
Читать в полной версии
(Фото: Mathias Bergeld / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Бывшего футболиста «Арсенала» и «Ипсвича» Джея Эммануэля-Томаса арестовали по обвинению в причастности к контрабанде примерно 60 кг каннабиса в Великобританию, сообщает Sky Sports.

Наркотики обнаружили в лондонском аэропорту Станстед в двух чемоданах с рейса из Бангкока в августе. Стоимость изъятой партии оценивается более чем в €700 тыс.

По делу проходят еще две женщины, их допросили и отпустили под обязательство явки в суд.

Эммануэль-Томас остался под стражей.

Футболисту 33 года, он начинал карьеру в «Арсенале» в 2008-м, но провел за основную команду только пять матчей и на протяжении трех сезонов играл в аренде. После этого он выступал за «Ипсвич», «Бристоль», КПР и другие команды, а в 2024-м стал игроком шотландского «Гринок Мортон».

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI