Спорт, 19 дек 2024, 07:21

Авербух назвал главную интригу чемпионата России по фигурному катанию

По словам Ильи Авербуха, фавориты есть во всех видах, однако в целом интрига все равно сохраняется
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Булкин / TACC)

Мужское одиночное катание — флагман интриги в этом сезоне, именно в нем, наверное, развернется самая интересная борьба, заявил «РБК Спорту» серебряный призер Олимпиады 2002 года в танцах на льду, хореограф Илья Авербух.

«Здесь [в мужском одиночном катании] такого явного фаворита нет. Практически у всех есть шанс победить. Мужское одиночное катание в этом сезоне — наш флагман с точки зрения интриги», — сказал Авербух.

В женском одиночном фигурном катании он считает фаворитом Аделию Петросян: «Объективно фавориты всем известны. В женском одиночном катании, безусловно, Аделия Петросян. И, скорее всего, так и будет».

В турнире спортивных пар, по мнению Авербуха, очевидными лидерами являются Анастасия Мишина / Александр Галлямов и Александра Бойкова / Дмитрий Козловский.

«В парном катании, безусловно, за первое и второе место будут бороться Мишина/Галлямов и Бойкова/Козловский. Мишина и Галлямов уже обыгрывали ребят, но Бойкова и Козловский в этом сезоне тоже очень прибавили, так что борьба будет интересной», — отметил он.

По мнению Авербуха, в танцах на льду борьба будет за второе место, поскольку очевидными лидерами являются Александра Степанова и Иван Букин. «В танцах на льду явный фаворит, конечно, Степанова и Букин. Думаю, что основная борьба развернется за вторую позицию, потому что в этом сезоне очень прибавили Нарижный и Хавронина, а также Худайбердиева и Базин. Думаю, они будут бороться за вторую позицию. В целом интрига все равно сохраняется, но явные фавориты в трех видах, безусловно, есть», — заключил он.

Чемпионат России пройдет в Омске на льду «Джи-Драйв Арены» с 19 по 22 декабря. В прошлом году в женском одиночном катании золото завоевала Аделия Петросян, а среди мужчин первое место занял Евгений Семененко. В соревнованиях спортивных пар победу одержали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а в танцах на льду — Александра Степанова и Иван Букин.

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа