Спорт, 21 июн, 13:27

World Athletics оперативно утвердила рекорд сезона у российской прыгуньи

Полина Кнороз второй раз за месяц показала лучший результат сезона в мире в прыжках с шестом — 4,91 м. В первый раз World Athletics утверждала ее результат полторы недели, а во второй — всего день
Читать в полной версии
(Фото: Sergey Elagin / Business Online / Global Look Press)

World Athletics утвердила показанный 20 июня российской прыгуньей с шестом Полиной Кнороз результат как лучший в сезоне, следует из данных на официальном сайте организации.

Кнороз на Кубке России в Чебоксарах победила с результатом 4,91 м, показав личный рекорд.

Россиянка второй раз за месяц устанавливает лучший результат сезона в мире: 7 июня она взяла высоту 4,87 м на Неделе легкой атлетики в Москве. Тогда World Athletics потребовалось полторы недели, чтобы засчитать этот результат официально, поскольку у организации, по словам Кнороз, возникли вопросы к помосту для прыжков с шестом.

До этого в 2026 году лучшим результатом в дисциплине было 4,88 м американки Ханны Молл, еще в рамках зимнего сезона.

Кнороз 26 лет, она многократная чемпионка России в прыжках с шестом.

Российские легкоатлеты отстранены от турниров World Athletics.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

«Наймите» работодателя: как не разочароваться при смене работы — 9 шагов
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты
Бывший основатель — идеальный сотрудник? Система найма Питера Рахала
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах