Спорт, 21 дек 2023, 14:31

УЕФА отреагировал на решение Европейского суда по делу Суперлиги

В УЕФА уверены, что решение суда по делу о Суперлиге не повлияет на систему футбольных турниров в Европе
Читать в полной версии
(Фото: REUTERS)

Решение Суда Евросоюза не означает одобрения создания Суперлиги. Об этом говорится в заявлении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Суд Европейского союза 21 декабря признал незаконным запрет клубам участвовать в футбольной Суперлиге, который наложили ФИФА и УЕФА. 

«Это решение не означает одобрения или утверждения так называемой Суперлиги, — говорится в заявлении. — УЕФА уверен в надежности своих правил и, в частности, в том, что они соответствуют всем соответствующим европейским законам и правилам».

УЕФА отметил, что продолжит поддерживать систему европейских футбольных турниров, «гарантируя, что та продолжает служить более широким интересам общества». «Мы продолжим формировать европейскую спортивную модель совместно с национальными ассоциациями, лигами, клубами, болельщиками, игроками, тренерами, учреждениями ЕС, правительствами и партнерами», — говорится в заявлении.

В то же время в Суперлиге отметили, что решение суда бьет по монополии УЕФА. «Монополии УЕФА конец», — заявил исполнительный директор футбольной Суперлиги Бернд Райхарт.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании