Спорт, 22 окт 2024, 18:57

Карпин объяснил слова, что российский футбол уже «20 лет идет не туда»

Главный тренер сборной России подчеркнул, что его слова касались исключительно тренировочного процесса, а также попросил не вырывать фразы из контекста
Читать в полной версии
(Фото: Belkin Aleksey / news.ru / Global Look Press)

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин заявил «Чемпионату», что его слова о том, что российский футбол уже «20 лет идет не туда», были вырваны из контекста.

«Любой, кто внимательно посмотрит интервью, поймет, что это касается исключительно тренировочного процесса. Не нужно вырывать фразы из контекста», — сказал Карпин.

Ранее тренер в интервью YouTube-каналу Smol Talk нападающего «Краснодара» Федора Смолова сказал, что футбол в стране уже далеко не первый год «идет не туда», отвечая на вопрос, сколько времени потребуется российскому футболу для возвращения на уровень еврокубков после снятия санкций.

Российские команды с февраля 2022 года отстранены от всех международных турниров, в связи с чем сборная России проводит только товарищеские матчи, а российские клубы не выступают в еврокубках.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных