Спорт, 22 окт 2024, 20:41

Сын Диего Марадоны возглавил испанский футбольный клуб

Диего Синагра стал главным тренером «Ибарры», которая выступает в пятом дивизионе чемпионата Испании
Читать в полной версии
(Фото: Paola Visone / ZUMAPRESS.com / Global Look Press)

Диего Синагра, сын легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны, стал новым главным тренером испанского клуба «Ибарра». Об этом сообщается в Facebook (принадлежит Meta, компания признана экстремистской и запрещена в России) команды, которая выступает в пятом дивизионе чемпионата страны.

38-летний Синагра сменил на этом посту Франсиса Диаса. Срок его контракта не уточняется. «Ибарра» после семи туров занимает 14-е место в своем дивизионе.

Синагра свою карьеру провел в малоизвестных итальянских клубах, играл в пляжный футбол, в том числе за сборную Италии. В качестве тренера он работал в итальянских клубах «Помпеи» и «Монтекальчо».

Диего Марадона умер 25 ноября 2020 года на 61-м году жизни. Причиной стала острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких. Вместе с Пеле был признан ФИФА лучшим футболистом XX века. Он выигрывал чемпионат мира 1986 года в составе сборной Аргентины, играл за «Бока Хуниорс», «Барселону», «Наполи» и «Севилью», был тренером сборной Аргентины и других команд.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее