Спорт, 23 янв 2024, 16:45

Сборная Узбекистана по футболу вышла в плей-офф Кубка Азии

В заключительном матче группового этапа Узбекистан сыграл вничью с Австралией и вышел в плей-офф. Также из группы В в 1/8 финала квалифицировались австралийцы и сирийцы
Читать в полной версии
(Фото: Robert Cianflone / Getty Images)

Футболисты сборной Узбекистана сыграли вничью с командой Австралии со счетом 1:1 в заключительном матче на групповом этапе Кубка Азии и вышли в плей-офф.

У австралийцев гол забил Мартин Бойл (45+1, с пенальти). В составе сборной Узбекистана отличился Азизбек Тургунбоев (78).

Полузащитник ЦСКА Аббос Файзуллаев вышел в основном составе и был заменен на 63-й минуте.

В параллельном матче в группе В сборная Сирии обыграла команду Индии со счетом 1:0.

В итоге Австралия (7 очков) и Узбекистан (5) вышли в 1/8 финала, Сирия (4) попала в плей-офф как одна из лучших команд, занявших третьи места, Индия (0) завершила борьбу на турнире, который проходит в Катаре.

Лучший результат Узбекистана на Кубке Азии — четвертое место в 2011 году. Соперник команды по 1/8 финала определится позднее.

Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать