Спорт, 23 июн 2024, 20:30

Рекордсмен сборной России разорвет контракт со СКА и отправится в НХЛ

Действующее соглашение 19-летнего Матвея Мичкова со СКА рассчитано до конца сезона 2025/26, но форвард собирается его расторгнуть и подписать контракт с «Филадельфией»
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

Форвард петербургского СКА Матвей Мичков планирует разорвать контракт и отправиться в клуб НХЛ «Филадельфия Флайерз». Об этом сообщает The Athletic.

По данным «Спорт-Экспресса», «Филадельфия» может выплатить СКА до $1 млн за выкуп контракта 19-летнего Мичкова. Кроме того, газета отметила, что нападающий сменил агента в Северной Америке — теперь его интересы представляет Пол Теофанос.

Действующее соглашение хоккеиста со СКА рассчитано до конца сезона 2025/26.

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев еще в конце апреля говорил, что Мичков может отправиться в «Филадельфию».

Мичков прошедший сезон провел в аренде в «Сочи», где набрал 41 (19+22) очко в 47 матчах.

«Филадельфия» выбрала Мичкова на драфте НХЛ 2023 года в первом раунде под общим седьмым номером.

Мичков является рекордсменом сборной России. В ноябре 2021 года форвард стал самым молодым хоккеистом в истории национальных команд (России/СССР), а также превзошел достижение Александра Овечкина, став в возрасте 16 лет 339 дней самым молодым автором шайбы за сборную в истории отечественного хоккея.

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США