Спорт, 23 ноя 2024, 18:26

«Краснодар» упустил победу из-за пенальти и лишился лидерства в РПЛ

Встреча 16-го тура против «Химок» завершилась со счетом 2:2. Подмосковный клуб сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время. «Краснодар» второй матч подряд потерял очки, по итогам тура лидером РПЛ будет «Зенит»
Читать в полной версии
Фото: телеграм-канал ФК «Краснодар»

Футболисты «Краснодара» сыграли вничью с подмосковными «Химками» со счетом 2:2 в гостевом матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе гостей отличились Жоау Батчи (46-я минута) и Юрий Газинский (86). У хозяев голы забили Александр Руденко (84) и Лукас Вера (90+4, с пенальти).

«Краснодар» — единственная команда в РПЛ, еще не проигравшая в чемпионате ни разу. Также он стал третьим клубом в истории чемпионата России, ни разу не проигравшим в первых 16 турах сезона. Ранее это удавалось «Локомотиву» в сезоне-2005 (проиграли в 20-м туре) и «Зениту» в сезоне-2010 (проиграли в 24-м туре).

«Краснодар» набрал 38 очков и остался на втором месте в турнирной таблице РПЛ. Лидирует петербургский «Зенит» (39), победивший в своем матче «Оренбург» благодаря голу на 96-й минуте. «Химки» с 13 очками расположились на 12-й строчке.

В следующем туре «Краснодар» 1 декабря примет московский «Спартак», «Химки» в тот же день в гостях сыграют со столичным «Локомотивом».

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO