Спорт, 24 янв, 08:37

Андреева и Шнайдер не смогли выйти в финал Australian Open

В полуфинале российские теннисистки проиграли американке Тэйлор Таунсенд и чешке Катерине Синяковой со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:3
Читать в полной версии
(Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер не смогли выйти в финал первого в сезоне турнира «Большого шлема» Australian Open в парном разряде.

В полуфинале россиянки проиграли американке Тэйлор Таунсенд и чешской теннисистке Катерине Синяковой. Встреча завершилась со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:3.

В решающем матче Таунсенд и Синякова сыграют с победительницами игры между Се Шувэй из Тайваня и Еленой Остапенко из Латвии (3-й номер посева) и канадскими теннисистками Габриэлой Дабровски и Эрин Рутлифф (2).

В одиночном разряде 17-летняя Андреева дошла в Мельбурне до четвертого раунда, а 20-летняя Шнайдер — до третьего. В парном рейтинге WTA Шнайдер занимает 36-е место, а Андреева — 51-е.

Australian Open — первый в сезоне турнир «Большого шлема», который проходит с 12 по 26 января в Мельбурне на харде. Призовой фонд составляет $59,8 млн. У женщин действующей победительницей считается белоруска Арина Соболенко (1), у мужчин — итальянец Янник Синнер.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO