Главное, 24 мая, 00:29

«Наполи» стал чемпионом Италии второй раз за три года

Неаполитанский клуб опередил «Интер» и вернул себе чемпионский титул в первом сезоне с Антонио Конте
Читать в полной версии
(Фото: Francesco Pecoraro / Getty Images)

В чемпионате Италии по футболу были сыграны решающие матчи последнего тура, по итогам которых определился победитель турнира.

Перед 38-м туром «Наполи» опережал «Интер» на одно очко. В пятницу обе команды провели свои заключительные матчи, они завершились следующим образом:

  • «Комо» — «Интер» — 0:2 в пользу «Интера». Голы забили Стефан де Врей (20-я минута) и Хоакин Корреа (51-я минута).
  • «Наполи» — «Кальяри» — 2:0 в пользу «Наполи», голы забили Скотт Мактоминей (42-я минута) и Ромелу Лукаку (51).

«Наполи» набрал 82 очка и занял первое место в таблице, опередив на одно очко «Интер». Таким образом, «Наполи» стал победителем чемпионата Италии.

Неаполитанцы выиграли второй титул чемпиона Италии за три года и четвертый в истории (1987, 1990, 2023, 2025). В прошлом году команда стала десятой в Серии А, после чего ее летом возглавил Антонио Конте, который приводил «Ювентус» к трем чемпионским титулам, а также побеждал с «Интером» в сезоне 2020/21.

«Интер», который возглавляет Симоне Индзаги, побеждал в чемпионате 20 раз, в том числе в прошлом году.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».

1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления