Спорт, 24 сен, 19:32

Овечкин пропустит второй подряд предсезонный матч «Вашингтона»

Россиянин ранее пропустил несколько тренировок «Кэпиталз» из-за травмы «нижней части тела» и первый предсезонный матч с «Бостоном», но уже вернулся к тренировкам на льду
Читать в полной версии
(Фото: Scott Taetsch / Getty Images)

Российский нападающий Александр Овечкин пропустит предсезонный матч «Вашингтона» с «Филадельфией Флайерз», сообщил журналист сайта НХЛ Том Гулитти в соцсети Х со ссылкой на главного тренера «Кэпиталз» Спенсер Карбери.

«Вашингтон» сыграет дома с «Филадельфией» в ночь на 26 сентября по московскому времени.

Карбери назвал хорошим знаком, что Овечкин на прошедшей 24 сентября тренировке сделал больше, чем вчера. Пока тренер говорил это, россиянин прошел мимо и сказал, что у него «все хорошо», написал Гулитти.

Овечкин 18 сентября покинул тренировку «Вашингтона» из-за травмы «нижней части тела». Он пропустил несколько тренировок, а также первый предсезонный матч против «Бостон Брюинз» (5:2).

Накануне 40-летний Овечкин вернулся к тренировкам на льду, но пока катается в специальном синем джерси, исключающем контакты.

Новый сезон НХЛ стартует 7 октября.

Больше новостей в телеграм-канале «РБК Спорт».

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании