Спорт, 25 мая, 16:17

Сафонов и Миранчук вошли в состав на игры с Нигерией и Белоруссией

В итоговый состав вошел 31 футболист. С Нигерией россияне сыграют 6 июня, с белорусами — 10 июня. Из легионеров в состав попали только Сафонов и Антон Миранчук, из «Краснодара» — только Агкацев
Читать в полной версии
(Фото: Alex Davidson / Getty Images)

Тренерский штаб сборной России назвал итоговый состав на июньский тренировочный сбор, в рамках которого пройдут товарищеские матчи с командами Нигерии (6 июня в Москве) и Белоруссии (10 июня в Минске). Список опубликовала пресс-служба РФС.

Фото: РФС

В итоговый состав вошел 31 футболист, в том числе выступающие за рубежом вратарь Матвей Сафонов (ПСЖ) и полузащитник Антон Миранчук («Сьон»).

Из победившего в РПЛ «Краснодара» на сбор вызвали только голкипера Станислава Агкацева.

«У Александра Черникова есть повреждение, ему потребуется небольшая операция, поэтому вызывать его не было смысла. Никита Кривцов не попал в окончательный состав, так как на его позицию в центре поля вызваны другие игроки», — объяснил отсутствие других игроков кубанского клуба Валерий Карпин.

Тренер отметил, что «Атланта» Алексея Миранчука играет 1 июня и он бы поздно приехал в сборную.

Сборная России отстранена от турниров УЕФА и ФИФА с 2022 года.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».

Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС