Спорт, 26 мар 2024, 16:24

Клуб КХЛ продлил контракт с тренером после вылета на старте плей-офф

Андрей Козырев останется во главе «Северстали», которая в регулярном чемпионате заняла пятое место в Западной конференции, а в первом раунде Кубка Гагарина проиграла «Спартаку»
Читать в полной версии
(Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press)

Андрей Козырев останется главным тренером клуба КХЛ «Северсталь» на следующий сезон. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Череповца Вадим Германов.

«Контракт на следующий сезон уже подписан. <...> В новом сезоне будут новые победы», — написал Германов.

Козырев возглавил «Северсталь» перед началом нынешнего сезона. Команда заняла пятое место в турнирной таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата и вышла в плей-офф, где в первом раунде уступила московскому «Спартаку» в пяти матчах.

До перехода в «Северсталь» 50-летний Козырев не работал главным тренером. В прошлом сезоне он работал в тренерском штабе Игоря Ларионова в нижегородском «Торпедо».

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как продвигать частную школу в России
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь