Спорт, 26 апр 2024, 18:54

Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде

Анна Калинская во втором круге сенсационно уступила 18-летней Саре Бейлек из Чехии со счетом 1:6, 4:6
Читать в полной версии
(Фото: IMAGO / Eibner-Pressefoto / Global Look Press)

Российская теннисистка Анна Калинская не смогла выйти в третий круг турнира WTA в Мадриде.

Во втором круге 25-летняя россиянка, посеянная на турнире под 24-м номером, уступила чешке Саре Бейлек, 136-й ракетке мира, со счетом 1:6, 4:6.

Калинская, как одна из сеянных, начала выступления в Мадриде со второго круга.

18-летняя Бейлек в первом круге обыграла другую россиянку — Анну Блинкову (4:6, 6:3, 6:3). Ее следующей соперницей станет американка Эшлин Крюгер.

Калинская занимает 25-е место в рейтинге WTA (шестая из россиянок). В феврале в Дубае она впервые в карьере дошла до финала турнира WTA, обыграв за неделю первую и третью ракетку мира — польку Игу Свёнтек и американку Кори Гауфф.

Турнир в Мадриде завершится 4 мая. Призовой фонд составляет €7,68 млн. Он относится к категории WTA-1000, престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир.

Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году