Спорт, 26 мая, 23:53

Сборная Чехии впервые с 2010 года стала чемпионом мира по хоккею

В финальном матче чемпионата мира чехи обыграли сборную Швейцарии. Для Чехии победа на турнире стала первой за последние 14 лет

Хоккеисты сборной Чехии выиграли чемпионат мира. В финале турнира чехи победили сборную Швейцарии. Матч в Праге завершился со счетом 2:0.

Заброшенными шайбами у победителей отметились Давид Пастрняк (49-я минута) и Давид Кампф (59-я).

Кроме этого, матч был прерван в третьем периоде на несколько минут из-за разбитого стекла на ледовой арене.

Бронзовым призером турнира стала сборная Швеции, которая победила команду Канады. Канадцы впервые с 2018 года остались без медалей на чемпионате мира.

Сборная Чехии выиграла золотые медали чемпионата мира впервые с 2010 года. Также она становилась чемпионом в 1996, 1999, 2000, 2001 и 2005 годах.

Сборные России и Белоруссии пропускают соревнования из-за отстранения со стороны международной федерации (IIHF).