Спорт, 26 ноя 2024, 18:17

В РПЛ отреагировали на заявление губернатора о коррупции в судействе

Глава Самарской области ранее заявил, что «Крылья Советов» задолжали десятки миллионов за помощь в судействе, и такое практикуется в десятке команд РПЛ. Глава лиги заявил, что к этой информации нужно отнестись серьезно
Читать в полной версии
(Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press)

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев призвал рассматривать заявление губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в судейском корпусе со всей серьезностью. Заявление Алаева опубликовала пресс-служба РПЛ.

Ранее во вторник Федорищев на заседании комиссии Госсовета заявил, что «Крылья Советов» задолжали 36 млн руб. «преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». По словам губернатора, этот рынок составляет примерно 500 млн руб. и может затрагивать порядка десяти команд высшего дивизиона.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

«Лига, как никто другой, заинтересована в изучении имеющейся у губернатора информации о коррупции, так как подобные случаи имеют прямое влияние на качество нашего продукта и репутацию всех субъектов футбола», — отметил Алаев.

По словам Алаева, РПЛ ранее направила в Российский футбольный союз ряд практических предложений для повышения эффективности и прозрачности работы судей.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».

Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Как компании теряют миллиарды из-за иллюзии единства. Разбираем примеры
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии