Спорт, 27 янв 2024, 13:48

«Зенит» собрался купить вратаря сборной Мали

Агент Джиги Диарра рассказал, что «Зенит» ведет переговоры с футболистом, который сейчас выступает за «Янг Африканс» в Танзании
Читать в полной версии
(Фото: Hagen Hopkins / Getty Images)

Петербургский «Зенит» проявляет интерес к вратарю сборной Мали Джиги Диарра. Об этом Sport24 рассказал агент 28-летнего футболиста Тауфик Халед.

«Это правда. Мы контактируем с клубом», — сказал Халед.

Портал AfricaFoot ранее сообщал об интересе к Диарра со стороны петербуржцев, украинского «Днепра-1» и турецкого клуба «Касымпаша».

Диарра выступает за «Янг Африканс» из Танзании.

В сборной Мали Диарра является основным голкипером, он провел 54 матча. Команда сейчас продолжает выступление на Кубка Африки, где в 1/8 финала 30 января сыграет против команды Буркина-Фасо.

Transfermarkt оценивает стоимость Диарра в €200 тыс.

«Зенит» перед зимней паузой занимает второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 36 очков в 18 турах.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Как продвигать частную школу в России
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает