Спорт, 27 сен 2024, 16:53

Лучший игрок Евро-2024 выбыл до конца сезона из-за травмы

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании Родри порвал «кресты» 22 сентября в матче против «Арсенала» и перенес операцию
Читать в полной версии
(Фото: IMAGO / Mark Cosgrove / News Images / Global Look Press)

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании Родри выбыл до конца сезона из-за травмы правого колена. Об этом журналистам сообщил главный тренер английского клуба Хосеп Гвардиола.

«Сегодня утром ему сделали операцию — на передней крестообразной связке и мениске. Так что в следующем сезоне он вернется. Этот сезон для него закончен», — цитирует Гвардиолу Би-би-си.

Родри получил эту травму 22 сентября в матче Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Арсенала» (2:2). Испанец вышел в стартовом составе и был заменен на 22-й минуте.

Ранее испанец говорил, что футболисты близки к тому, чтобы устроить забастовку из-за растущей нагрузки. В прошлом сезоне Родри провел 63 матча за клуб и сборную, а в этом сезоне сыграл бы еще больше из-за обновленной Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

Родри — победитель Евро-2024 и Лиги наций со сборной Испании, четырехкратный чемпион Англии и победитель Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». На Евро-2024 Родри признали лучшим футболистом турнира.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников