Спорт, 28 янв, 18:29

Стала известна дата похорон экс-тренера сборной России Бориса Игнатьева

Борис Игнатьев скончался на 86-м году жизни, похороны пройдут на Троекуровском кладбище в Москве 30 января
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Виноградов / ТАСС)

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев будет похоронен в Москве на Троекуровском кладбище в пятницу, 30 января. Об этом «РИА Новости» сообщил бывший-наставник «Локомотива» и сборной России Юрий Семин.

Игнатьев умер 27 января в возрасте 85 лет. Он возглавлял юношескую сборную СССР (с 1976 по 1989 год) и в 1988 году привел ее к победе на чемпионате Европы. С 1992 по 1996 год Игнатьев был помощником Павла Садырина и Олега Романцева в сборной, а с 1996 по 1998 год возглавлял команду сам. 

На протяжении карьеры Игнатьев также был главным тренером «Торпедо» и «Торпедо-ЗИЛ», «Сатурна», китайского «Шаньдуна», саудовского «Аль-Иттихада», работал в штабах киевского «Динамо» и московского «Локомотива».

Последним местом работы бывшего тренера было московское «Торпедо», где он с 2013 по 2018 год занимал должность вице-президента.

Люди с деменцией владеют триллионами долларов. Какую угрозу это несет
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефти
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лиц
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retention
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисков
Рубль — на максимуме с мая 2023 года. Почему эксперты ждут разворота
Эксперты подсчитали, сколько США может стоить Гренландия