Спорт, 28 мар 2024, 13:37

Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне

Турнир пройдет 22 июня в Саудовской Аравии. Победитель боя Чимаев — Уиттакер станет претендентом на чемпионский титул. Волков встретится с Павловичем во втором главном бою
Читать в полной версии
(Фото: Louis Grasse / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Главными боями на турнире UFC в Саудовской Аравии 22 июня станут поединки между Хамзатом Чимаевым и Робертом Уиттакером, а также между Сергеем Павловичем и Александром Волковым. Об этом глава промоушена Дэйна Уайт заявил в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность).

Непобежденный уроженец Чечни, в 2023 году сменивший спортивное гражданство со Швеции на ОАЭ, встретится с бывшим чемпионом UFC в среднем весе. Победитель боя получит право на поединок за титул, которым владеет Дрикус дю Плесси (ЮАР).

Чимаев, выигравший все 13 боев в ММА, в последний раз дрался в октябре 2023 года, победив решением судей Камару Усмана.

Вторым главным боем будет встреча российских тяжеловесов Павловича и Волкова.

Павлович в ноябре 2023 года проиграл нокаутом бой за временный титул британцу Тому Аспиналлу. Всего на счету Павловича 18 побед и два поражения.

У Волкова 37 побед и 10 поражений, последние три боя он выиграл. На этой неделе MMA Junkie писал, что Волков проведет поединок с бразильцем Жаилтоном Алмейдой 1 июня.

Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными