Рекорд Овечкина в НХЛ, 28 апр, 10:50

Овечкин улетел на скамейку соперника после неудачного силового приема

В ночь на 28 апреля Овечкин впервые в серии не смог совершить силовой прием
Читать в полной версии

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин улетел на скамейку запасных после неудачного силового приема в четвертом матче стартового раунда плей-офф НХЛ с «Монреаль Канадиенс» (5:2).

Также Овечкин получил двухминутный штраф после жесткого силового приема против нападающего «Монреаля» Джейка Эванса.

После стартовых двух матчей Овечкин стал рекордсменом этой серии по числу успешных силовых приемов — 15. В двух последующих гостевых матчах он совершил только один удачный силовой прием. А в ночь на 28 апреля Овечкин впервые в серии завершил матч с нулем в графе «силовые приемы».

«Я буду осторожен в словах, но на некоторые из этих эпизодов тяжело смотреть», — сказал после матча тренер «Монреаля» Мартен Сан-Луи, комментируя жесткую игру Овечкина с партнерами.

Следующая игра пройдет в ночь на 1 мая. В случае победы «Вашингтон» впервые с 2019 года выиграет серию плей-офф.

Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры