Олимпиада-2024 в Париже, 28 июл 2024, 21:51

Сменившие гражданство российские теннисисты проиграли на Олимпиаде

Александр Шевченко, который в январе перешел в сборную Казахстана, в двух сетах уступил чеху Меншику — 3:6, 4:6. Выступающая за Францию Варвара Грачева проиграла бразильянке Аддад-Майе — 4:6, 6:4, 0:6
Читать в полной версии
(Фото: Mike Hewitt / Getty Images)

Теннисист Александр Шевченко, в январе сменивший спортивное гражданство с российского на казахстанское, проиграл в первом круге Олимпиады в Париже 18-летнему чеху Якубу Меншику.

Матч завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу Меншика, который занимает 81-е место в мировом рейтинге.

23-летний Шевченко, который является 58-й ракеткой мира, был заявлен на Игры только в одиночном разряде.

Меншик во втором круге Олимпиады встретится с американцем Томми Полом (13-й).

Бывшая российская теннисистка Варвара Грачева (68-я в рейтинге WTA), в прошлом году получившая французское гражданство, в первом круге уступила бразильянке Беатрис Аддад-Майе (22-я) со счетом 4:6, 6:4, 0:6.

Грачева еще выступит на Играх в парном разряде.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации