Спорт, 28 окт, 10:18

Ферстаппен получил два 10-секундных штрафа за борьбу на Гран-при Мексики

В итоге в гонке победил испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс
(Фото: Global Look Press)

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен получил два десятисекундных штрафа за борьбу с представителем «Макларена» Ландо Норрисом во время гонки 20-го этапа чемпионата «Формулы-1» — «Гран-при Мексики».

Оба штрафа ему дали за то, что гонщик дважды выдавил Норриса с трассы.

Ферстаппен заявил, что 20 секунд штрафа — это много, но он «не собирается ныть из-за этого». «Честно, оба момента не моя проблема. Проблема в том, что мы слишком медленные и потому я оказываюсь в таких ситуациях. Вот в чем моя проблема. <...>. Я пилотирую так, как считаю нужным. На прошлой неделе все было в порядке. На этой я получил 20-секундный штраф. Что есть, то есть. Жизнь продолжается, знаете ли», — сказал Ферстаппен.

Испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс одержал победу на этапе в Мехико. Вторым стал Норрис, а на третьем месте финишировал пилот «Феррари» Шарль Леклер. Ферстаппен занял лишь шестое место.

Ферстаппен за пять туров до конца лидирует в общем зачете пилотов с 362 очками, а Норрис, занимающий второе место в таблице, отстает от голландца на 47 очков.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» состоится 1–3 ноября в Бразилии.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».