Спорт, 29 апр 2025, 11:50

Газон у дома россиянина забросали кепками после его хет-трика в НХЛ

Болельщики «Каролины» забросали кепками лужайку перед домом российского форварда Андрея Свечникова, который забросил три шайбы в последней игре с «Нью-Джерси»
Читать в полной версии
(Фото: Bruce Bennett / Getty Images)

Газон у дома российского нападающего «Каролины Харрикейнз» Андрея Свечникова в Роли (штат Северная Каролина) забросали кепками после его хет-трика в матче плей-офф НХЛ против «Нью-Джерси Дэвилз». Об этом сообщила газета The News & Observer.

В ночь на 28 апреля «Каролина» в гостях обыграла «Нью-Джерси» со счетом 5:2 в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Счет в серии до четырех побед стал 3–1 в пользу «Харрикейнз». В этой игре 25-летний Свечников забросил три шайбы.

В НХЛ есть традиция, когда кто-то делает хет-трик, то на лед бросают кепки.

«Это просто невероятно, у меня хорошие соседи. Я видел кепки, но не стал их собирать, потому что еще дремал», — рассказал Свечников.

Следующий матч серии пройдет в ночь на 30 апреля в Роли.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 году
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии