Спорт, 30 янв, 11:50

Пять россиян проиграли в полуфиналах юниорского Australian Open

На этой стадии завершили борьбу пары Мария Макарова / Рада Золотарева, Александра Малова / Алиса Терентьева и Кирилл Филаретов / Марк Себан (Великобритания)
Читать в полной версии
(Фото: телеграм-канал Федерации тенниса России)

Ни один российский теннисист не смог выйти в финал в парном разряде юниорского Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема».

У женщин в полуфиналах Мария Макарова и Рада Золотарева уступили чешкам Алене и Яне Ковачковым со счетом 4:6, 4:6, а Александра Малова и Алиса Терентьева проиграли другим представителям Чехии Терезе Германовой и Денисе Золдаковой — 4:6, 6:7 (6:8).

В мужском полуфинале Кирилл Филаретов и британец Марк Себан уступили Коннору Дойгу из ЮАР и болгарину Димитару Кисимову — 3:6, 6:4, 6:10.

В женском одиночном разряде две россиянки вышли в полуфинал. Екатерина Тупицына победила китаянку Синьжань Сунь (3:6, 7:5, 7:5), а Золотарева оказалась сильнее еще одной китаянки Юйшань Шао (7:5, 6:3). В 1/2 финала Тупицына сыграет против американки Теи Фродин, Золотарева — с Ксенией Ефремовой из Франции.

Australian Open завершится 1 февраля. Общий призовой фонд турнира составляет почти $75 млн.

Больше новостей в телеграм-канале «РБК Спорт».

Эксперты оценили шансы на слияние Whoosh и «Юрент» после решения ФАС
Какие БПИФы и ОПИФы стали самыми доходными в 2025-м и чего ждать в 2026-м
Автопроизводители хотят долю рынка «любым способом»: как живут автосалоны
«Множество позитивных сигналов». Почему могут взлететь акции «Газпрома»
Великий немой. Как безработный из TikTok продал свой ИИ-аватар за $1 млрд
Как компании простить долг и не привлечь внимание ФНС
Почему командам не хватает доверия — и как его восстановить
ЦОДы и пользователей ГИС с 1 марта ждут новые правила: в чем их суть