Главное, 30 июл, 15:15

Российский пловец Пригода завоевал серебро ЧМ на 50 м брассом

Россиянин уступил 0,08 секунды итальянцу Симоне Черасуоло
Читать в полной версии
(Фото: Quinn Rooney / Getty Images )

Российский пловец Кирилл Пригода завоевал серебро на дистанции 50 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Сингапуре.

В финале он показал результат 26,62 секунды.

Это первая награда российских пловцов на турнире в Сингапуре.

Победил итальянец Симоне Черасуоло (26,54), третьим стал китаец Цинь Хайян (26,67). Еще один россиянин, Иван Кожакин, занял четвертое место (26,73).

У 27-летнего Кожакина нет медалей на крупных международных турнирах. 29-летний Пригода также является трехкратным бронзовым призером чемпионатов мира, восьмикратным чемпионом мира на короткой воде.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит с 11 июля по 3 августа. Российские спортсмены представлены во всех видах спорта, кроме хайдайвинга и водного поло. Они выступают в нейтральном статусе.

Последний раз российские пловцы, прыгуны в воду, представители синхронного плавания участвовали в ЧМ по водным видам спорта шесть лет назад — в южнокорейском Кванджу (после они не участвовали в ЧМ сначала из-за переноса турнира из-за пандемии, потом — из-за отстранения). В Кванджу у российских пловцов было 16 медалей (3–7–6).

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает