Спорт, 30 дек, 12:30

«Спартак» не попал в число участников Зимнего кубка РПЛ в Абу-Даби

РПЛ проведет четвертый товарищеский турнир — Зимний кубок РПЛ. С 3 по 10 февраля в Абу-Даби сыграют «Зенит», ЦСКА, «Динамо» и «Краснодар»
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Российская премьер-лига (РПЛ) анонсировала четвертый розыгрыш Зимнего кубка. Турнир пройдет с 3 по 10 февраля в Абу-Даби (ОАЭ).

Участниками турнира стали четыре клуба РПЛ: действующий победитель «Зенит», бронзовый призер прошлого розыгрыша «Краснодар», а также ЦСКА и «Динамо», которые в прошлом году заняли четвертое и шестое места соответственно.

Новый турнир пройдет в круговом формате: каждая команда сыграет с тремя другими по одному матчу. При ничейном исходе в основное время победитель определяется в серии пенальти. За победу в основное время начисляется 3 очка, за победу по пенальти — 2 очка, за поражение по пенальти — 1 очко.

Зимний кубок РПЛ проводится с 2023 года. Помимо «Зенита» его выигрывал московский «Спартак» (в 2023 и 2024 годах), который в этот раз участие не принимает.

Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес