Спорт, 31 мая 2024, 10:30

Участник Матчей звезд Единой лиги ВТБ погиб в ДТП в США

Американский баскетболист Дрю Гордон в разные годы выступал в Единой лиге ВТБ за «Зенит», «Зелену-Гуру», «Автодор» и «Локомотив-Кубань», дважды приглашался на Матч звезд (2018, 2021)
Читать в полной версии
(Фото: Елена Никитченко / ТАСС)

Американский баскетболист Дрю Гордон, который играл за несколько клубов Единой лиги ВТБ, погиб в ДТП в Портленде (штат Орегон). Об этом сообщает ESPN.

Гордону было 33 года. У него остались жена и трое детей.

Гордон в сезоне 2014/15 провел девять матчей в НБА за «Филадельфию Севенти Сиксерс». Также он играл за сербский «Партизан», итальянское «Динамо» (Сассари), турецкий «Банвит», французский «Шампань Шалон-Реймс», литовский «Летувос Ритас», польскую «Зелену-Гуру», украинский «Будивельник», японский «Райзинг Зефир Фукуока» и российские клубы «Зенит», «Автодор» и «Локомотив-Кубань».

Баскетболист дважды участвовал в Матчах звезд Единой лиги ВТБ (2018, 2021), признавался игроком месяца в лиге (февраль 2021-го).

Карьеру Гордон завершил летом 2023 года.

Его младший брат Аарон сейчас выступает в НБА за «Денвер Наггетс».

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок