Технологии и медиа, 01 мар 2015, 21:11

Samsung представила смартфон с тремя экранами

Samsung официально представила свой флагманский смартфон Galaxy S6 и его версию с изогнутым с обеих сторон экраном Galaxy S6 Edge
Читать в полной версии
(Фото: AP)

Южнокорейская компания Samsung официально представила свой флагманский смартфон Galaxy S6 и его версию с изогнутым с обеих сторон экраном Galaxy S6 Edge – первый смартфон с тремя экранами. Презентация проходит на международной выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Южнокорейская компания пытается вернуть мировое лидерство в производстве смартфонов, где основную конкуренцию ей составляет американская Apple, напоминает Reuters.

Новые модели смартфона Galaxy S изготовлены из авиационного металла. Корпус Galaxy S6 Edge покрыт стеклом. Разработчики компании обновили камеру предыдущей версии и удалили непопулярные приложения.

Продажи новых устройств Samsung начнутся 10 апреля, пользователям будут предложены варианты с 32, 64 и 128 Гб памяти. Стоимость новинок компания пока не назвала.

Ранее СМИ уже сообщали, что конкурент Apple собирается представить новый флагманский смартфон, в который будет встроена новая технология мобильных платежей.

В конце прошлого года Apple превзошла Samsung в производстве смартфонов, продав за последние три месяца рекордное число устройств – 74,5 млн iPhone.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока